日本大学馬術部

GRADUATES LIST

OB・OG名簿

昭和11年~63年 平成元年~現在
昭和11年
田中完治 白井逹
昭和12年
豊嶋琳三
昭和13年
尾崎寿夫
昭和14年
鈴木文弥
昭和16年
高橋善三郎 金子家教
昭和17年
赤津好 佐久間勇次 加藤真 臼井弥三郎
昭和18年
阪田晋次郎
昭和19年
谷津充夫
昭和20年
伊村幸一
昭和22年
百々猛
昭和23年
三沢亨
昭和24年
吉原磯吉 小津昭 岩崎兼三
昭和25年
米沢貞男 山見裕彦
昭和26年
加藤善太郎
昭和27年
中井清二 村山満
昭和28年
金田安司 富士川満男 石井賢治 平野弘三
昭和29年
古谷忠昭 堀口勇 清水保夫
昭和30年
水谷一也 後藤博志
昭和31年
渋谷昌巳 草野栄雄
昭和32年
加藤修甫
昭和33年
鬼頭弘一
昭和34年
東出昇 関口秀樹 桂川慎吉 佐藤傅一 河野敏夫 宮越浩修 日原多加行 柴内裕子 山内琳
昭和35年
森本剛司 矢野貞雄 伊藤衛 武居義明
昭和36年
風間俊輔 伊藤正徳 多原口貞忠 甲斐聴 杉田能啓 小倉正 島崎輝夫 大塚信太郎
昭和37年
豊守絋一 安齋勇男 皿島徹
昭和38年
並木義男 福島友利
昭和39年
鈴木豊 鏑木修 竹厚実 山崎剛一
昭和40年
重田雅彦 山本靖義 阪田勝 
昭和41年
白山正人 小峰慶洸 山岸武久 長谷川幹男 樫原克明 大山隆成
昭和42年
御厨猛男 坂本洋一 北嶋守 木内義則 吉田佳博
昭和43年
渡辺弘(旧姓:内田) 村上英夫 中村哲也 上野貴義 高橋義昌 井上敏夫 古屋満智子 細野修一 広瀬靖
昭和44年
植田伸孝 坂間重宏 広瀬美知子 福井英雄 慎本あや子(旧姓:東野) 橋田仁男
昭和45年
岩崎伸道 鈴木庸夫 木村義文 永田健二 清水あつ子(旧姓:竹内) 石橋勲 高石啓一 鈴木瑞美子(旧姓:曽) 内海重雄 星野秀彦
昭和46年
浜崎洋路 久野雅光 浜岡秀昭 高島哲 鈴木富夫 渡辺和子 植田元
昭和47年
武田茂男 柏原法泉 市川喜一郎 田中啓雄
昭和48年
藤原辰雄 中倉優子 谷総子
昭和49年
園田正伸 大木道子 明石修(旧姓:須田)
昭和50年
津川和重 野村努 田中憲治
昭和51年
宮崎栄喜 栗田珠 後藤自子(旧姓:木下) 谷村貴司 南本好朗 西口宏
昭和52年
島田佳幸 萩原幹夫 中川亘 黒田武司 西川妙子(旧姓:中村) 原正行(旧姓:大橋) 亀井和博
昭和53年
諸岡慶 上野明秀 法野勝弘 諸岡留美子(旧姓:河霜) 福田耕夫 古賀末徳 田中秀俊
昭和54年
工藤信夫 山本俊哉 諸岡徹 藤井芳美 伊村直也 石上一成
昭和55年
上田修三 小島不二宣 河村静代(旧姓:坂田) 内山伸幸 小美濃英幸 坂本直枝(旧姓:江口) 桝田勝則 原直昭 小宮裕子(旧姓:前島)
昭和56年
沖崎誠一郎 辻政信 河村敏明 君島直
昭和57年
河北浩峰 吉岡孝二 中村茂 坂本浩治 坂本信子(旧姓:花岡) 靏林秀幸 靏林智子(旧姓:黒沢) 本山弘士 荒井重美(旧姓:熊倉) 浜名邦弘 鶴島みゆき
昭和58年
後藤浩二郎 小山香 寺島博(旧姓:大竹) 中村公子 高橋尚裕 武村敬子(旧姓:菊地) 藤原健
昭和59年
伊藤圭三 腰山修弘 東博己 塚本親治 西川隆哉 山中康宏 山下俊彦 大島宏 田島佳樹
昭和60年
大久保武将 柘榴浩樹 木原克哉
昭和61年
岩谷一裕 安藤浩久 柴田浩征 柳下千香子(旧姓:今井) 田島弘幸 杉本隆雄
昭和62年
石田英治 吉岡朋祐 伊藤史人 浅沼奈穂美 松本修子
昭和63年
白井亨 中野正幸 吉永健司 福田久仁子(旧姓:岡部) 下田由佳(旧姓:塚田) 小菅慶子
平成元年
小島協子 平山千砂(旧姓:桑原) 武智一秀
平成2年
加藤有大 上妻和道 山内恒樹 山内明子 吉田聡 細野茂之
平成3年
柴田一直 宮田一彦 柴益美(旧姓:安藤) 西村尚
平成4年
宮下誓夫 浅沼今日子(旧姓:岸本) 大塚哲郎 大塚美枝(旧姓:小林) 本田健 宮野将徳 宮田友紀子 野見山ゆかり
平成5年
鈴木高和 賀村研 余湖桂 荒川博 篠原真一 石井秀紀 内山哲也 小島亜矢 飯田亮 牧口亜矢
平成6年
鶴町貴史 近森真理世(旧姓:吉橋) 望月秀明 名和卓哉 佐々木勝利 川上智博(旧姓:水上) 森知一 小林由美 大川理恵 中森瑞恵 水町友香
平成7年
崎山美歌 坂本美紀 向後栄治 佐々木寛子(旧姓:北嶋) 長澤紀勝
平成8年
鈴木剛信 清水友昭 古川範行 蓑内賢次
平成9年
奈良崎和孝 石井亜衣里(旧姓:宮澤) 坂野誠 村田真利奈 野口佳槻 長谷川愛 蔵原政和 山下真利奈
平成10年
村瀬守生 安藤寛 杉山多恵子(旧姓:後上) 音道隆一 佐伯佐和子(旧姓:宮澤) 山下大輔 北嶋隆規 岡本亜紀(旧姓:中川)
平成11年
小川登美夫 林あい子 平野邦子(旧姓:金坂) 岡部千枝 野田大喜 稗田龍馬
平成12年
石井輝 水野智史 田口義裕 深谷裕美子(旧姓:梶) 東岡杏子(旧姓:片岡) 鈴木嵩久
平成13年
斎藤卓哉 藤森祐子 秋野加美 中辻杏奈
平成14年
横田奈央(旧姓:下坂) 渡辺正大 柏原知佳 野々宮功介 脇屋敷匡
平成15年
及川正敏 岩瀬夢 池添幸子(旧姓:間宮) 池田志保(旧姓:狩飼)
平成16年
大江祐輔 宇佐美結生 江田遙(旧姓:井上) 小林慶生 伊藤広和 伊藤里奈(旧姓:松尾) 江田勝太
平成17年
大坪幸司 斉藤晃 多田井菜摘(旧姓:福永) 永嶋恵 野瀬寿代 芳我彩佳
平成18年
中島悠介 岩崎浩明 靏林秀貴 為貝幸央 上野あかね(旧姓: 横山) 高田康司
平成19年
樫木俊 森田祥平 増井大地 鈴木心佳子 岩崎かおり 二木江里子
平成20年
渡辺直人 大友和哉 増田亮 原田寛久(旧姓:田中) 山中淳一 日爪香織 笠井隼人 大江翼 飯島啓介 江良藍生 高橋啓人
平成21年
伴春臣 上原博人 冨田六郎太 川田昭久 北村美緒 大友花林(旧姓:小森) 小野明日香(旧姓:古田) 波多野光人 坂田龍治
平成22年
三輪裕一郎 足立亮 諸岡愛 下村みなみ(旧姓:黒澤) 高橋花 高橋愛美 高橋芽生
平成23年
伊藤昌展 鳥谷部健太 上原佑紀 小野敬司 梅田敬仁 天谷幸枝 梶塚春華 永井めぐみ 原元千明
平成24年
高樽優也 野村彬仁 川崎長門 花本愛子(旧姓:小松)
平成25年
木崎翔太 堀口和希 南保隆人 串間宏充 柿澤小夜子 初田理奈 神林夏実
平成26年
牧野寛汰 折原冬弥 熊坂愛(旧姓:佐々木)
平成27年
山田祥貴   筑後優子  竹内千夏  伊藤茉里
平成28年
松本 譲  下谷田 優  沖廣 諒一  杉田 泰崇  菅原 権太郎  陶器 幸一  中村 竜也  森 彩香  伊藤 さら  田口 もも花  星野 利佳  大野 葵
平成29年
今橋 裕晃  石峰 一騎  大久保 貴史  松下 聖弥  細川 映里香  渡邊 瑞生  伊藤 遥
平成30年
吉永 一篤  逢坂 凌平  加藤 勝  大岩 桃子  井上 永久  本田 成美  松井 久実  仲本 渓花
昭和11年~63年 平成元年~現在

下線付きは、月会費支払会員(平成30年10月1日現在)。
~部活動の支援費となる月会費の登録をお願いします~

7 JULY

試合・行事日程

年間行事予定

  • 全日本学生馬術三大大会2018特設ページ
  • 部員の声
  • OB・OGインタビュー
TOP