日本大学馬術部

RESULT

試合結果

第27回甲信馬術大会2023

2023年6月3日(土)~4日(日)

第27回甲信馬術大会2023

第1競技  総合馬術競技1スター2020馬場馬術課目

順位 選手名 馬名 所属 最終得点率
1位 伊丹 媛香 桜恋 日本大学馬術部 61.522

第5-1競技 JEF 第5課目A

順位 選手名 馬名 所属 最終得点率
1位 砂川 成弘 桜蝶 日本大学馬術部 67.469
2位 上田 龍輝 桜宇 日本大学馬術部 62.154
3位 堤田 尚志 桜羽 日本大学馬術部 61.296
4位 越後 りの 桜時 日本大学馬術部 61.173
5位 鈴木 結楽 ミルトス 法政大学馬術部 60.617
6位 アンナボルトニク 桜囁 日本大学馬術部 60.432
7位 藤田 華暖 桜莉 日本大学馬術部 57.963

第7-1競技 JEF第3課目A

順位 選手名 馬名 所属 最終得点率
1位 稗田 龍馬 ジェンティル リトルホースクラブ 74.167
2位 村瀬 泰子 タガノカイリ ステーブルDIMPLE 62.639
3位 安東 久美 アドニス・エルガー ステーブルDIMPLE 61.736
4位 小濱 千晴 桜迅 日本大学馬術部 61.389
5位 石井 李佳 レイ・ミステリオM 明治大学馬術部 57.597

第12競技 JEFヤングライダー個人競技馬場馬術課目2009

順位 選手名 馬名 所属 最終得点率
1位 越後 りの 桜蝶 日本大学馬術部 65.49
2位 堤田 尚志 桜羽 日本大学馬術部 63.284
出場 砂川 成弘 桜囁 日本大学馬術部

第20競技 自由選択課目(JEF第3課目A)

順位 選手名 馬名 所属 最終得点率
1位 門岡 祐樹 桜迅 日本大学馬術部 64.167
2位 福田 恵 キュービット ステーブル小淵沢 61.354
3位 岩楯 風見 スノーステラ 信州大学馬術部 60.417
4位 中井 菜月 雪州 信州大学馬術部 60.313
5位 関口 颯介 スノーステラ 信州大学馬術部 59.792

第20競技 自由選択課目(JEF第5課目A)

順位 選手名 馬名 所属 最終得点率
1位 砂川 成弘 桜蝶 日本大学馬術部 65.741
2位 小久保 利巧 明紫 明治大学馬術部 63.982
3位 中島 妃香留 如月 早稲田大学馬術部 63.889
4位 舘 隼人 白彗 中央大学馬術部 63.519
5位 アンナボルトニク 桜囁 日本大学馬術部 63.334

第24-3競技 中障害D(非公認)

順位 選手名 馬匹名 所属 走行タイム タイム減点 障害減点 総減点
1位 今橋裕晃 桜鐘 日本大学馬術部 58.11 0 0 0
2位 角田 瑶拓 聖君 立教大学馬術部 61.29 0 0 0
3位 橋本 花 ミスロビン TRC乗馬クラブ小淵沢 62.50 0 0 0
4位 濱田 駿 桜閃 日本大学馬術部 63.75 0 0 0
5位 太田直宏 ジョースター エルシー乗馬クラブ 64.10 0 0 0
6位 瀬口 竜也 桜光 日本大学馬術部 64.33 0 8 8
9位 村山 駿哉 桜千 日本大学馬術部 66.59 0 0 0

第11競技 中障害C (非公認)

順位 選手名 馬匹名 所属 走行タイム タイム減点 障害減点 総減点
1位 瀬口 竜也 桜光 日本大学馬術部 62.19 0 0 0
2位 佐藤 賢希 ハリーM 長野県馬術連盟 64.94 0 0 0
3位 川野 剛 桜真 日本大学馬術部 65.75 0 0 0
4位 村山 駿哉 桜千 日本大学馬術部 66.33 0 0 0
5位 中島 妃香留 アルボア 早稲田大学馬術部 67.97 0 0 0
8位 アンナ ボルトニク 桜艶 日本大学馬術部 69.20 0 0 0
9位 砂川 成弘 桜望 日本大学馬術部 69.23 0 0 0
10位 堤田 尚志 桜京 日本大学馬術部 69.83 0 0 0
15位 鈴木 美咲 ノックスVD 日本大学馬術部 79.10 2 0 2
17位 大池 駿和 桜妃 日本大学馬術部 76.01 0 4 4
18位 濱田 駿 桜閃 日本大学馬術部 65.62 0 8 8

31-1競技 中障害D(非公認)

順位 選手名 馬匹名 所属 走行タイム タイム減点 障害減点 総減点
1位 嶋岡 ひかり 聖修 立教大学馬術部 51.73 0 0 0
2位 吉川 悠 シュネーベルク 信州大学馬術部 54.62 0 0 0
3位 伊丹 媛香 桜恋 日本大学馬術部 58.24 0 0 0
4位 佐渡 蒔結子 シュミット 専修大学馬術部 58.85 0 0 0
5位 小林 義彦 ケーニッヒ 立教大学馬術部 63.44 0 0 0

32-3競技中障害C(非公認)

順位 選手名 馬匹名 所属 走行タイム タイム減点 障害減点 総減点
1位 渡辺 麻夏 ペコラM 明治大学馬術部 61.66 0 0 0
2位 伊藤 千勇 白玉 中央大学馬術部 62.53 0 0 0
3位 横山 雄太 桜浩 日本大学馬術部 63.52 0 0 0
4位 渡辺 璃伊 ディアーランドルージュ STABLE HORSE POWER 65.25 0 0 0
5位 伊藤 千勇 ラスク 中央大学馬術部 63.24 0 4 4
8位 浅野 華菜 桜閃 日本大学馬術部 75.03 5 12 17

33-1競技 中障害B

順位 選手名 馬匹名 所属 走行タイム タイム減点 障害減点 総減点
1位 阿日塔 コムイルゲームスターA TOKAIホースパーク 61.96 0 0 0
2位 中島 妃香留 アルボア 早稲田大学馬術部 62.27 0 0 0
3位 川野 剛 桜真 日本大学馬術部 65.31 0 0 0
4位 横田 岬季 カレーラ YUKI HARI SPORTS HORSES 73.63 0 0 0
5位 小栗 麻莉乃 マリアンデミューズ TOKAIホースパーク 74.34 0 0 0
8位 大池 駿和 桜妃 日本大学馬術部 68.27 0 4 4
10位 横山 雄太 桜浩 日本大学馬術部 76.24 0 4 4
14位 村山 駿哉 桜千 日本大学馬術部 70.51 0 8 8
15位 堤田 尚志 桜京 日本大学馬術部 71.81 0 12 12
16位 瀬口 竜也 桜光 日本大学馬術部 61.23 0 20 20
出場 鈴木 美咲 ノックスDV 日本大学馬術部
試合結果をダウンロード
4 APRIL

試合・行事日程

3(WED)
自馬講習会
4(THU)
自馬講習会
5(FRI)
自馬講習会
6(SAT)
TOKYOイベンティングフェスティバル
7(SUN)
TOKYOイベンティングフェスティバル
11(THU)
関東学生春季大会p2
11(THU)
CCI*2-MIKI
12(FRI)
関東学生春季大会p2
12(FRI)
CCI*2-MIKI
13(SAT)
関東学生春季大会p2
13(SAT)
CCI*2-MIKI
14(SUN)
関東学生春季大会p2
14(SUN)
CCI*2-MIKI
20(SAT)
都民大会
21(SUN)
都民大会

年間行事予定

  • 全日本学生馬術三大大会2023特設ページ
  • 部員の声
  • OB・OGインタビュー
TOP