日本大学馬術部

RESULT

試合結果

第12回ジャパンブリーディングホースショー

2020年12月4日(金)~12月6日(日)

第12回ジャパンブリーディングホースショー

第2競技 100㎝クラス

順位 選手名 馬匹名 所属 走行タイム タイム減点 障害減点 総減点
1位 林 義昌 コルマー 北総乗馬クラブ 47.95 0 0 0
2位 栗山 恵里奈 ハッピースマイル 佐倉ライディングクラブ 51.95 0 0 0
3位 山本 真紀 ジェルベーズ・サラ しずくいしYu-Yuファーム 52.05 0 0 0
4位 菅原 優輔 ホワイトマーブル 岩手県馬術連盟 52.76 0 0 0
5位 発田 愛美 ジュリー ノーザンホースパーク 53.72 0 0 0
25位 松尾 ゆずか 桜 悦 本 学 60.49 0 4 4
27位 山崎 魁人 桜 豹 本 学 62.20 0 4 4

第3競技 110㎝クラス

順位 選手名 馬匹名 所属 走行タイム タイム減点 障害減点 総減点
1位 小牧 加矢太 エネアド 白井牧場不二ファーム 47.42 0 0 0
2位 品川 皇王 ハヤブサ カシオペアライディングパーク 49.26 0 0 0
3位 朴本 真侑 ラスベガスS 成田乗馬クラブ 49.51 0 0 0
4位 岩舘 正彦 ジャンヌ 乗馬クラブクレインオリンピックパーク 49.66 0 0 0
5位 芹澤 永治 ハヤテ・ペガサス ペガサス乗馬クラブ 52.31 0 0 0
14位 堤田 尚志 桜 千 本 学 64.65 0 0 0

第6競技 大浦牧場カップ

順位 選手名 馬匹名 所属 走行タイム タイム減点 障害減点 総減点
1位 小牧 加矢太 エネアド 北総乗馬クラブ 45.44 0 0 0
2位 上野 剛 エッケザックス 上野乗馬苑 47.78 0 0 0
3位 川野 剛 ルルヴェ 中島トニアシュタール 48.03 0 0 0
4位 発田 愛美 ジュリー ノーザンホースパーク 49.96 0 0 0
5位 伊瀬知 樹 サンライズジャック カシオペアライディングパーク 47.79 0 0 0
14位 山崎 魁人 桜 豹 本 学 58.15 0 0 0
15位 松尾 ゆずか 桜 悦 本 学 60.59 0 4 4

第7競技 ノーザンホースパークカップ

順位 選手名 馬匹名 所属 走行タイム タイム減点 障害減点 総減点
1位 中島 双汰 ダイワシュガー 中島トニアシュタール 52.31 0 0 0
2位 岩舘 正彦 ジャンヌ 乗馬クラブクレインオリンピックパーク 53.73 0 0 0
3位 杉本 葵生 エクセレンテ stable FEDERA 54.44 0 0 0
4位 品川 皇王 ハヤブサ カシオペアライディングパーク 51.88 0 0 0
5位 川口 雅美 ハーベスト ライディングクラブフジファーム 53.04 0 0 0
14位 鷹見 優 桜 千 本 学 74.19 0 8 8

第8競技 内国産乗用馬市場カップ

順位 選手名 馬匹名 所属 走行タイム タイム減点 障害減点 総減点
1位 中島 妃香留 もみじ 中島トニアシュタール 42.37 0 0 0
2位 中村 麻希 ノボリドリーム 笠松ライディングスクール 44.58 0 0 0
3位 衛藤 みのり 慈椰 明松寺馬事公苑 45.36 0 0 0
4位 中里 幹 カンタンテ ステーブルクリアラウンド 46.92 0 0 0
5位 福島 勇 セノーテ 佐倉ライディングクラブ 48.38 0 0 0
7位 細川 由妃 桜 悦 本 学 51.05 0 0 0

第11競技 Japan Racinng Cup

順位 選手名 馬匹名 所属 走行タイム タイム減点 障害減点 総減点 JUMP OFF
走行タイム タイム減点 障害減点 総減点
1位 増山 大治郎 スタークソックス 筑波スカイラインスティーブル 66.16 0 0 0 31.25 0 0 0
2位 芹澤 永治 星ノ介君 ステーブルクリアラウンド 69.14 0 0 0 31.35 0 0 0
3位 川野 剛 ルルヴェ 中島トニアシュタール 63.33 0 0 0 31.82 0 0 0
4位 吉田 篤史 カルヴァドス 福岡馬事公苑 65.13 0 0 0 31.82 0 0 0
5位 瀬口 竜也 オレニツイテコイ カシオペアライディングパーク 65.00 0 0 0 32.38 0 0 0
12位 鷹見 優 桜 千 本 学 68.63 0 0 0 38.07 0 4 4
試合結果をダウンロード
1 JANUARY

試合・行事日程

1(FRI)
初乗り会

年間行事予定

  • 全日本学生馬術三大大会2020特設ページ
  • 部員の声
  • OB・OGインタビュー
TOP