日本大学馬術部

RESULT

試合結果

かながわゆめ国体記念馬術大会2017

2017年9日(土)〜10日(日)

かながわゆめ国体記念馬術大会2017

第22競技 小障害60cm

順位 選手名 馬名 所属 走行タイム タイム減点 障害減点 総減点
優勝 林 龍飛 マリンオルカ NPO法人横浜市馬術協会 37.42 0 0 0
2位 高坂 綾子 ネロ クレイン神奈川 39.20 0 0 0
3位 増田 千恵美 マリンツヨシ NPO法人横浜市馬術協会 39.78 0 0 0
4位 梶沼 奈津美 シエル I&Iステーブル 40.22 0 0 0
5位 今村 敏之 マリンツヨシ NPO法人横浜市馬術協会 40.51 0 0 0
OP 吉岡 尭祐 チェイサー 本学 46.09 0 0 0

第23競技 小障害80cm

順位 選手名 馬名 所属 走行タイム タイム減点 障害減点 総減点
優勝 中山 遥 リトル・コスモ 東京農大厚木キャンパス 34.26 0 0 0
2位 篠田 生恵 マリンオルカ NPO法人横浜市馬術協会 36.98 0 0 0
3位 福永 美夏 マリンジョーク NPO法人横浜市馬術協会 37.47 0 0 0
4位 山口 純平 リトル・コスモ 東京農大厚木キャンパス 38.66 0 0 0
5位 近藤 元子 マリンオルカ NPO法人横浜市馬術協会 38.87 0 0 0
OP 今橋 裕晃 ビビアンリスト 本学 50.80 0 0 0
OP 吉永 一篤 桜悦 本学 41.76 0 0 0
OP 吉岡 尭祐 チェイサー 本学 47.30 0 0 0
OP 藤岡 彩美 ゴーントレット 本学 41.67 0 0 0

第24競技 小障害90cm

順位 選手名 馬名 所属 走行タイム タイム減点 障害減点 総減点
優勝 中沢 壮 ジョースター クレイン東京 51.49 0 0 0
2位 原木 あかね ゼロファイター アン乗馬俱楽部 53.70 0 0 0
3位 榎本 恵子 ホットビスティー クレイン神奈川 53.77 0 0 0
4位 藤岡 彩美 ゴーントレット 本学 57.24 0 0 0
5位 尾崎 正美 ミラーコロ 秦野国際乗馬クラブ 52.83 0 0 0
OP 今橋 裕晃 ビビアンリスト 本学 65.75 1 0 1
OP 逢坂 凌平 チャラオ 本学 59.18 0 0 0
OP 吉岡 尭祐 桜純 本学 55.43 0 0 0
OP 中込 沙樹 桜苺 本学 57.44 0 0 0

第25競技 小障害100cm

順位 選手名 馬名 所属 走行タイム タイム減点 障害減点 総減点
優勝 篠田 生恵 マリンジョーク NPO法人横浜市馬術協会 45.43 0 0 0
2位 中山 遥 リトル・コスモ 東京農大厚木キャンパス 47.65 0 0 0
3位 鈴木 正紀 フォクシー クレイン東京 51.87 0 0 0
4位 近藤 元子 マリンジョーク NPO法人横浜市馬術協会 52.25 0 0 0
5位 米丸 真弘 ロッティM 座間近代乗馬クラブ 53.85 0 0 0
OP 逢坂 凌平 本学 本学 57.46 0 0 0
OP 中込 沙樹 本学 本学 58.13 0 0 0

第34競技 小障害70cm

順位 選手名 馬名 所属 走行タイム タイム減点 障害減点 総減点
優勝 梶沼 奈津美 シエル I&Iステーブル 44.74 0 0 0
2位 高坂 綾子 ネロ クレイン神奈川 48.14 0 0 0
3位 辰己 良昭 オマートゥファイブ I&Iステーブル 48.93 0 0 0
4位 林 龍飛 マリオンルカ NPO法人横浜市馬術協会 48.95 0 0 0
5位 金 弥玉 スキップ ATUGI.RC 50.23 0 0 0
OP 木村 峰々 チェイサー 本学 58.87 0 0 0

第35競技 小障害80cm

順位 選手名 馬名 所属 走行タイム タイム減点 障害減点 総減点
優勝 尾崎 正美 ミラーコロ 奏野国際乗馬クラブ 41.57 0 0 0
2位 関末 綾香 東京農大厚木キャンパス 42.05 0 0 0
3位 篠田 生恵 マリンオルカ NPO法人横浜市馬術協会 41.46 0 4 4
4位 近藤 元子 マリンオルカ NPO法人横浜市馬術協会 42.5 0 4 4
5位 増田 美紅 アルマトゥーラ 奏野国際乗馬クラブ 50.6 0 4 4
OP 寺澤 穂 ビビアンリスト 本学 51.63 0 4 4
OP 田中 那樹 桜純 本学 47.74 0 0 0
OP 木村 峰々 チェイサー 本学 54.72 0 0 0

第36競技 小障害90cm

順位 選手名 馬名 所属 走行タイム タイム減点 障害減点 総減点
優勝 鈴木 正紀 エスクード クレイン東京 52.88 0 0 0
2位 榎本 恵子 ホットビスティー クレイン神奈川 56.92 0 0 0
3位 原木 あかね ゼロファイター アン乗馬俱楽部 57.2 0 0 0
4位 増田 美紅 アルマトゥーラ 奏野国際乗馬クラブ 58.19 0 4 4
5位 西田 ひかる グレートバルサー 東海大学 67.92 2 4 6
7位 折原 冬弥 エリコ 本学 102.64 11 12 23
OP 寺澤 穂 ビビアンリスト 本学 56.79 0 4 4
OP 氏部 倫大 桜悦 本学 55.32 0 0 0
OP 田中 那樹 桜純 本学 56.13 0 4 4
OP 谷津 友崇 桜苺 本学 57.94 0 0 0
OP 藤岡 彩美 ゴーントレット 本学 59.55 0 8 8

第37競技 小障害100cm

順位 選手名 馬名 所属 走行タイム タイム減点 障害減点 総減点
優勝 篠田 生恵 マリンジョーク NPO法人横浜市馬術協会 41.7 0 0 0
2位 宇賀田 侑吏 東京農大厚木キャンパス 43.29 0 0 0
3位 木村 由美 ホットビスティー クレイン神奈川 55.89 0 0 0
4位 八木橋 咲月 ラ・ベル クレイン伊奈 58.62 0 0 0
5位 平松 志都花 BBトルネード 東海大学 54.46 0 4 4
OP 氏部 倫大 桜悦 本学 54.44 0 8 8
OP 逢坂 凌平 チャラオ 本学 56.7 0 0 0
OP 谷津 友崇 桜苺 本学 54.06 0 0 0
OP 折原 冬弥 エリコ 本学 52.82 0 0 0
試合結果をダウンロード
4 APRIL

試合・行事日程

6(FRI)
第19回ホースフェスティバルIN津久井
7(SAT)
第49回関東学生馬術新人戦競技大会・OB競技大会
7(SAT)
第19回ホースフェスティバルIN津久井
8(SUN)
第49回関東学生馬術新人戦競技大会・OB競技大会
8(SUN)
第19回ホースフェスティバルIN津久井
8(SUN)
入学式
20(FRI)
アジア大会選考会ホーストライアル
21(SAT)
アジア大会選考会ホーストライアル
22(SUN)
アジア大会選考会ホーストライアル

年間行事予定

  • 全日本学生馬術三大大会2017特設ページ
  • 部員の声
  • OB・OGインタビュー
TOP